Наверх


    В Украине пьяного посла Азербайджана Азера Худиева силой вывели из пивной

    АЗЕРБАЙДЖАН - 01 Апреля 2017 - 17:29  |  Просмотров - 927

    Посол Азербайджана в Украине Азер Худиев попал в неприятную ситуацию в Харькове.

    Об этом пишет «Оху.аз». Отмечается, что инцидент произошел в одной из пивных города.
     
    Так, посол Азер Худиев, председатель Объединенного конгресса азербайджанцев Украины, президент Ассамблеи национальностей Украины, бизнесмен Ровшан Тагиев и спецкор АзТВ по Украине и странам Восточной Европы Мовсум Асланов обедали в пивной. Однако владелец заведения силой вывел их оттуда.
     
    В качестве причины владелец пивной назвал тот факт, что Азер Худиев, Ровшан Тагиев и Мовсум Асланов слишком много выпили.
     
    Напомним, что ранее СМИ неоднократно писали о выходках азербайджанцев в Украине. Например, в Киеве 2 августа 2016 года на Бориспольской трассе автомобиль «Range Rover», за рулем которого находился уроженец Азербайджана Султанбек Крапивин, врезался в маршрутку. В результате ДТП пострадали две пассажирки маршрутки, одна из них является сотрудником полиции. Отмечалось, что Крапивин стал отрицать свою вину в случившемся, а при прохождении теста на алкоголь у него выявили 0.32 промилле. Более того, он оскорблял полицейских и ударил приехавшего в больницу депутата бориспольского горсовета Ярослава Годунока. Также, Крапивин отказался сдавать тест на наркотики и угрожал расправой полицейским и Годуноку.
     
    Кроме того, в ночь на 10 июля на Дерибасовской улице в Одессе группа уроженцев Азербайджана устроила массовую потасовку на глазах у полиции, протащив на капоте сделавшего им замечание одессита. В частности, они в грубой форме говорили о том, что им плевать на правила, что они «с гор, и закон у них свой», а с активистами, которые попытались объяснить, что улица Дерибасовская пешеходная и устраивать по ней автогонки не следует, будет «разбираться вся азербайджанская община».
     
    Также напомним, что в апреле прошлого года сообщалось, что в Киеве азербайджанцы устроили массовую драку с украинцами. В частности, по сообщению «Украина.ру», представители азербайджанской диаспоры заблокировали главную улицу Киева – Крещатик, и стали заявлять о претензиях на территории Нагорно-Карабахской Республики. По словам очевидца события, двигавшимся в составе автоколонны с азербайджанскими флагами представителям диаспоры, не понравилось высказывание одного из киевлян, после чего машины остановились, и участники автопробега устроили драку.
     
    Очередной крупный инцидент с участием азербайджанцев в Украине произошел в марте 2015 года. Тогда по сообщению начальника ГУ МВД Украины в Киеве Александра Терещу, трое преступников – граждан Азербайджана – планировали совершить покушение на сотрудника Министерства юстиции Украины. Отмечалось, что потерпевший, имя которого милиция оставила в тайне, выходя из ресторана, подвергся нападению азербайджанцев, которые поджидали его в автомобиле у входа в ресторан. Преступники произвели несколько выстрелов, в результате чего потерпевший получил огнестрельное ранение в область бедра и был немедленно госпитализирован.
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ