Наверх


    Командир одной из воинских частей МО Армении признал факт присвоения дизтоплива

    ОБЩЕСТВО - 01 Апреля 2017 - 17:42  |  Просмотров - 441

    Командир воинской части N Министерства обороны Армении и остальные признали предъявленные им обвинения в хищении дизтоплива на сумму в 1 млн. драмов.

    Согласно сведениям Новости Армении –NEWS.am, командир воинской части Мхитар Алексанян признал факт присвоения, то же самое признали и другие. Интересно то, что изначально они не признавали предъявленные им обвинения, однако чуть позже сделали это.
     
    Согласно обвинительному заключению, с апреля по август 2016 года Мхитар Алексанян вместе с начальником склада отдела горюче-смазочных материалов той же воинской части, прапорщиком Ашотом Яйлояном периодически растрачивал вверенные ему  и находящиеся на балансе части 3840 литров дизельного топлива на сумму 1 млн. 259 тысяч драмов.
     
    Согласно данным, приобретенным в ходе расследования, командир части вместе с Ашотом Яйлояном несколько раз переливали 450-500 литров дизельного топлива в автоцистерну машины, отправляемой директором ИП «Манвел Галстян» Манвелом Галстяном. Затем уже похищенное топливо при содействии водителя указанной машины Армена Григоряна доставлялось на бензозаправочные станции в Гюмри, принадлежащие Манвелу Галстяну, где уже была организована его продажа.
     
    Мхитару Алексаняну в этом вопросе также помогли Рудик Карапетян и Лерник Варданян.
     
    Командиру части, подполковнику Мхитару Алексаняну предъявлено обвинение по 1,2,3 пункту 2 части 179 статьи и 1 части 235 статьи УК Армении, начальнику склада той же воинской части Ашоту Яйлояну – по 1,2,3 пункту 2 части 179 статьи и 1,3 пункту 2 части 179 статьи УК Армении, преподавателю учебного центра части Л.Варданяну – по  1,3 пункту 2 части 38-179 статьи УК Армении, частному предпринимателю М.Галстяну, водителю и  реализатору – по 1,2,3 пункту 2 части 38-179 статьи УК Армении.
     
    Интересно то, что никто из фигурантов по данному делу не находится под арестом. Алексанян и Яйлоян были освобождены под подписку о невыезде, а Галстян был освобожден под залог.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ