Наверх


    Хоссейн-Али Амири: «Иран привержен своим международным обязательствам»

    ИРАН - 03 Апреля 2017 - 15:31  |  Просмотров - 391

    Исламская Республика Иран остается приверженна всем своим международным обязательствам».

    Об этом сказал вице-президент ИРИ по парламентским вопросам Хоссейн-Али Амири в воскресенье во время встречи с вице-премьером Венгрии Жолтом Шемьенем.

    «Мы надеемся, что другие страны также останутся приверженными своим обязательствам», - сказал Амири, сообщает агентство IRNA.

    «Ряд стран по-прежнему пытаются создать препятствия на пути реализации ядерной сделки», сказал Амири, имея в виду сделку между Тегераном и группой «Большой Шестtрки», известную как Совместный всеобъемлющий план действий.

    «Разумеется, нарушение мировых обязательств не в интересах международного сообщества», сказал он.

    Вице-президент Ирана по парламентским вопросам также призвал венгерское правительство оказать всестороннюю помощь в реализации этой сделки.

    «Иран ожидает, что венгерское правительство будет использовать свои рычаги как в стране, так и в Европейском союзе, чтобы призвать все стороны к полному выполнению своих обязательств в рамках ядерной сделки», - сказал Амири.

    Вице-премьер Венгрии также выразил надежду, что Исламская Республика Иран и Венгрия укрепят дальнейшие связи.

    «Будапешт считает очень важным развитие связей с Тегераном, и обе страны, опираясь на свою давнюю историю и культурные и политические отношения, как ожидается, увеличат двусторонние связи в сферах экономики и торговли», сказал Шемьен.

    Венгрия всегда выступала против введения санкций против Ирана и даже до подписания ядерной сделки Будапешт пытался поддерживать двусторонние отношения с Тегераном и продолжать переговоры между двумя странами», сказал он.

    Иран и «шестерка» международных переговорщиков в июле 2015 года достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома.

    Длительные переговоры завершились принятием Совместного всеобъемлющего плана действий (JCPOA), выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции СБ ООН, США и Евросоюза.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ