Наверх


    Перед Пасхой в Армении проводится мониторинг на рынке яиц

    ЭКОНОМИКА - 07 Апреля 2017 - 15:46  |  Просмотров - 399

    Накануне Пасхи Государственная комиссия по защите экономической конкуренции Армении проводит ежедневный мониторинг на рынке яиц.

    Об этом говорится в сообщении ГКЗЭК, распространенном 7 апреля.

    В нем, частности, отмечено, что Комиссия пошла на этот шаг в связи с тем, что в пасхальный период в несколько раз растет спрос на яйца, в связи с чем на рынке могут быть зарегистрированы определенные злоупотребления. В связи с этим специалисты комиссии в крупных торговых точках столицы проводят ежедневные исследования с целью защиты интересов представителей добросовестных хозсубъектов и потребителей.

    «Согласно результатам последнего исследования, на этом рынке работают 18 хозсубъектов, из которых 4 имеют наиболее крупные объемы производства и реализации. Речь идет о компаниях «Аракс», «Арзни», «Лусакерт», «Аштарак дзу»», - говорится в заявлении.

    Далее утверждается, что ежедневные наблюдения показали, что цены на продажу яиц в период с 1 по 5 апреля в сравнении с мартом почти не изменились. В марте средняя цена яиц составляла 59 драмов, а 1-5 апреля – 59-60 драмов.

    «Для сравнения отметим, что такая же ситуация была зарегистрирована в 2016 году: в марте-апреле средняя цена яиц составляла 60 драмов, что примерно на 8 драмов ниже стоимости этого продукта в тот же период 2015 года», - говорится в сообщении.

    News.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ