Наверх


    Материалы дела Самвела Бабаяна еще не дошли до Апелляционного суда

    ПОЛИТИКА - 07 Апреля 2017 - 16:40  |  Просмотров - 366

    В апелляционной жалобе А. Калашян ходатайствует об отмене решения суда и освобождении Самвела Бабаяна из-под стражи.

    Адвокат бывшего командующего Армией обороны НКР Самвела Бабаяна еще 29-го марта подал апелляцию на решение суд первой инстанции об аресте его подзащитного, однако по состоянию на вчерашний день материалы дела не были направлены в Апелляционный суд. Об этом корреспонденту «ФактИнфо» сообщил адвокат Самвела Бабаяна – Аветис Калашян.
     
    В апелляционной жалобе А. Калашян ходатайствует об отмене решения суда и освобождении Самвела Бабаяна из-под стражи. Калашян также сообщил, что до сих пор каких-либо следственных действий с участием его подзащитного не проводилось.
     
    Ранее Служба национальной безопасности Армении сообщила, что в марте 2017 года СНБ РА получила предварительные сведения о предпринятой гражданами Армении попытке контрабандного провоза переносного зенитно-ракетного комплекса «Игла» из Грузии в Армению.
     
    «В результате предпринятых следственных и оперативно-розыскных мероприятий была обнаружена и изъята пусковая труба ПЗРК «Игла» с ракетой «9M39»», – отмечалось в сообщении.
     
    В сообщении СНБ также говорилось, что в результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий были получены достоверные данные о том, что лица, которые приобрели и перевезли компоненты ПЗРК, действовали по предварительному сговору с Самвелом Бабаяном и по его заказу.
     
    Самвелу Бабаяну предъявлено обвинение по признакам части 2 статьи 235 и части 2 статьи 235.1 УК РА.
     
    С. Бабаян не признает вину в инкриминируемом ему деянии.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ