Наверх


    Мушег Сагателян: «В день выборов наш народ бездумно предавал сам себя и свое будущее»

    ПОЛИТИКА - 08 Апреля 2017 - 11:19  |  Просмотров - 302

    «Серж нокаутировал Роберта».

    «Народ сам себя ужалил. Эти результаты были немного предсказуемыми, но то, что могла быть подобной степени несправедливость, я и не представлял», – в беседе с Первым Информационным сказал баллотировавшийся в Ширакском марзе по рейтинговому списку блока «Царукян» кандидат в депутаты, ветеран Мушег Сагателян, комментируя состоявшиеся парламентские выборы.
     
    По его словам, народ не только продался, но были еще более сложные махинации – посредством оборудования, повторное голосование, карусели… «Если бы речь шла только о деньгах, РПА потерпела бы поражение. В тот день наш народ был занят несправедливым делом – бездумно предавая сам себя и свое будущее».
     
    По словам Мушега Сагателяна, в день выборов ширакских журналистов словно не существовало: «Из Еревана больше журналистов приехало. Было ясно видно, что какой-то сатана запретил гюмрийским журналистам в тот день работать. Кроме того, в каждом из избирательных участков находились более 10 наблюдателей и доверенных лиц, которые покорно взирали на эти случаи несправедливости».
     
    Комментируя замечание о том, что ходят слухи о том, что и Вардеван Григогян и Вардан Гукасян из блока «Царукян» также раздавали избирательные взятки, М. Сагателян отметил: «Вардан Гукасян любит говорить, что Бог каждого накажет за совершенные ошибки, а сейчас это повторю я: Бог каждого накажет за ошибку, и в той мере, насколько велика эта ошибка».
     
    По мнению М. Сагателяна, блоку «Елк» оказывает поддержку Микаел Минасян, а блоку ОРО – Роберт Кочарян. Комментируя поражение блока ОРО, собеседник отметил: «Роберт и Серж получил в Москве разрешение и обменивались ударами, как боксеры на ринге, и Серж нокаутировал Роберта».
     
    Ветерану состав нового Национального Собрания не внушает надежд на положительные изменения.
     
    Комментируя вопрос о том, можно ли исключить новое народное восстание в ближайшие годы или нет, ветеран отметил: «Как может армянский дух не восставать? И эти несколько дней пройдут, деньги, полученные в качестве взятки, будут потрачены, а там и посмотрите, как восстанут».
     
    1in

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ