Наверх


    Гарник Исагулян: «К выборам полноценно была готова только одна политическая сила – РПА»

    ПОЛИТИКА - 11 Апреля 2017 - 11:26  |  Просмотров - 298

    «Участники выборов сначала хранили молчание, а как только увидели, что не смогли преодолеть необходимый порог, начали заявлять, что раздавались избирательные взятки».

    «Крайне важно, что поствыборная ситуация довольно мирная, это обусловлено тем, что на этот раз власти сделали все для того, чтобы оппозиционные политические силы сумели в пределах своих возможностей контролировать весь ход выборов», – в беседе с Первым Информационным сказал лидер партии «Национальная безопасность» Гарник Исагулян, добавив, что также большое значение имело то, что эти власти пошли навстречу почти всем предложениям оппозиции в связи с изменениями в Избирательный кодекс.
     
    По словам Исагуляна, к выборам полноценно была готова только одна политическая сила – РПА: «В 13 избирательных участках сумели организовать выбор таким образом, что удалось мобилизовать большую часть общества». По словам Исагуляна, хотя и не было заметно, однако самый большой груз на свои плечи взвалил президент Армении, лидер РПА Серж Саргсян: «При наличии весьма загруженного графика иностранных визитов, он сумел за этот период посетить все избирательные округи, и встретиться со всеми рейтинговыми кандидатами, и это тоже имело свое значение».
     
    Исагулян не отрицал, что во время выборов были и недоработки: «Да, проблемы и недоработки были, но с ними согласилось все оппозиционное поле. И странно, что участники выборов в предвыборный период и во время выборов хранили молчание, а как только увидели, что не смогли преодолеть необходимый порог, начали заявлять, что раздавались избирательные взятки и прочее. Я не думаю, что это честно».
     
    Исагулян заверил, что избирательные взятки в армянской действительности появились в 1998-99 г.г., и первым этот метод применил Гурген Арсенян, который затем стал депутатом Национального Собрания.
     
    Комментируя замечание о том, что Роберт Кочарян никоим образом не принял участия в парламентских выборах, Исагулян отметил: «Неуместно называть Роберта Кочаряна «молодым пенсионером». Он живет активной жизнью, и в той системе, членом которой является, он активно работает, выражает свою точку зрения». Исагулян также добавил, что между блоком ОРО и Кочаряном нет никакой связи и напомнил, что об этом заявляли и первые лица ОРО, и офис Кочаряна.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ