Наверх


    Альянс «ОРО» обратился в суд для обжалования результатов парламентских выборов

    ПОЛИТИКА - 11 Апреля 2017 - 18:20  |  Просмотров - 252

    Альянс «Оганян – Раффи – Осканян» обратился в административный суд для опротестования результатов парламентских выборов, завил в эфире Радио «Азатутюн» член альянса Овсеп Хуршудян.

    Отметим, что ранее альянс «Оганян – Раффи – Осканян» обратился в Центральную избирательную комиссию с требованием при непосредственном участии специалистов наблюдательской миссии ОБСЕ и альянса объединить в одну общую базу приобретенные на избирательных участках с помощью специальных устройств отпечатки пальцев и провести сравнительный анализ для выяснения, есть совпадения отпечатков пальцев или нет. Однако ЦИК не удовлетворил требование альянса.
     
    «Говорят, что для этого нужны годы, что наше требование необоснованно, не представлены основательные аргументы, почему это нужно сделать, хотя мы и отмечали, что цифра участия избирателей в парламентских выборах 2 апреля 2017 года – 1 млн. 600 тысяч – вызывает серьезное сомнение», - отметил Овсеп Хуршудян.
     
    На вопрос, какие ожидания связывает альянс «Оганян – Раффи – Осканян» с судом, Овсеп Хуршудян ответил: «Не хочу говорить заранее, наши адвокаты, юристы представят факты в административный суд, посмотрим, как отреагирует суд, тогда и поговорим дополнительно».
     
    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ