Наверх


    Кандидат от блока «Елк» не согласен с мнением социолога Карена Саргсяна

    ПОЛИТИКА - 12 Апреля 2017 - 11:48  |  Просмотров - 274

    «Говоря «ереванец», необходимо понимать, что речь идет не об одном поколении».

    В беседе с Tert.am занимавший 16-ую строчку в списке блока «Елк» на парламентских выборах Виктор Енгибарян коснулся заявления социолога Карена Саргсяна, сделанного в беседе с Tert.am, относительно того, что мэром Еревана должен быть житель столицы.
     
    - Г-н Енгибарян, социолог Карен Саргсян заявлял по части выборов Совета старейшин Еревана, что мэром столицы должен быть ереванец. Речь идет о возглавляющем список Николе Пашиняне, который имея столичную прописку, не является коренным ереванцем, а у других представителей блока вообще нет ереванской прописки.
     
    - Знаете, у понятия «ереванец» всего лишь 100-летнюю историю, и, говоря «ереванец», необходимо понимать, что речь идет не об одном поколении. К тому же многие говорят, что они из Муша или Сасуна. С другой стороны, Тарон Маргарян корнями из Талина.
     
    - Конечно, я не знаю биографию Тарона Маргаряна наизусть, но, он, кажется, третье поколение Сасуна, кажется, он родился в Ереване.
     
    - Да, и я не знаю наизусть, но только этого не хватало, чтобы в нашей нации появился политический шовинизм. Если ты не ереванский кандидат, значит, не должен выдвигаться?
     
    - Г-н Енгибарян, вы были кандидатом на должность депутата НС, теперь в Совет старейшин Еревана, почему сначала выдвигались на пост депутата, а теперь в Совет старейшин?
     
    - Мое участие в парламентских выборах положительно сыграло положительную роль для блока «Елк»: полученные с моего избирательные участка более 1500 голосов способствовали тому, чтобы у блока «Елк» в парламенте был мандат. В конце концов, все голоса формируют мандат, в отличие от бывшей мажоритарной системы, когда голоса за проигравших депутатов становились никому не нужными.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ