Наверх


    «Европейская Грузия» представит парламенту проект резолюции о деструктивных действиях России

    РОССИЯ - 12 Апреля 2017 - 14:27  |  Просмотров - 233

    Сегодня на заседании парламентского комитета внешних отношений рассмотрят проект резолюции «Европейской Грузии» об осуждении действий России, направленных на аннексию оккупированных территорий Грузии.

    Согласно проекту, парламент осуждает оккупацию территорий Грузии с российской стороны, и шаги, сделанные к аннексии оккупированных регионов, милитаризацию оккупированных регионов Россией, и т.н. договор о союзничестве и стратегическом партнерстве, оформленный с де-факто властями.

    «Национальное движение» поддерживает проект резолюции.

    «Резолюция с одной стороны оценивает положение, существующее на сегодня на оккупированной территории, когда Россия фактически осуществляет аннексию, и этот процесс идет очень остро, с другой стороны есть поручение правительству, что надо сделать.

    Парламент Грузии не имеет права не оценивать положение, которое сложилось сегодня на оккупированных территориях, и то, какую политику проводит Россия»- заявил Серго Ратиани.

    Тем временем большинство не собирается поддержать проект, и работает над новым документом, где будет четко прописана позиция парламента на действия России.

    Большинство представит соответствующий документ в парламент в скором будущем.

    «Мы работаем над резолюцией в связи с деструктивными шагами, которые осуществляются с российской стороны, мы работаем над резолюцией, и парламент посвятит этому соответствующий акт. В той версии, которую инициировала «Европейская Грузия», есть вопросы, с которыми мы не согласны. Прежде всего, мы не согласны с тем, что будто бы исполнительная власть не делает достаточных усилий для мобилизации международного сообщества»- заявила Тамар Чугошвили.

    Грузия Online

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ