Наверх


    Арман Навасардян: «Одним из основных векторов американской политики будет Южный Кавказ»

    ПОЛИТИКА - 12 Апреля 2017 - 17:11  |  Просмотров - 241

    Те достижения, которые были у США и РФ в контексте международных проблем откладываются на несколько лет.

    Об этом сказал чрезвычайный и полномочный посол Арман Навасардян.
     
    «Сейчас мы в состоянии холодной войны,- сказал он, добавив при этом, что лично он не считает, что сложившаяся ситуация перерастет в Мировую войну,- однако, тем не менее, ситуация обострена, и это в первую очередь повлияет на сирийский вопрос».
     
    По словам Армана Навасардяна, в дальнейших развитиях вокруг сирийского процесса Асад не будет участвовать.
     
    «Здесь сработали такие факторы, как химическое оружие и прочее, что против властей Сирии выступил весь цивилизованный мир», - сказал он.
     
    По его словам, речь уже идет о раздроблении Сирии. «В вопросе борьбы с ИГ, в котором, вроде, намечался прогресс, сложилась совершенно обратная ситуация. Сейчас они еще больше обнаглеют. Хотя Трамп и заявил, что уничтожит их, сотрет с лица земли, но я очень сомневаюсь, что ему это удастся», - сказал он, отметив при этом, что если сейчас ИГИЛ пассивнее в военных действиях, однако они распространяются в разных местах и внедряются в население. В качестве последствий сказанного им он назвал теракты в городах Европы и России.
     
    Говоря об обострении отношений США-РФ, он сказал, что в настоящее время самая большая угроза для мира исходит от Северной Кореи, которая обладает современным мощным оружием и на сегодняшний день может нанести удар по США и по всему региону.
     
    «США сейчас отказываются от биполярной политики и выступают с позиции сверхдержавы, которая должна управлять всем миром. Это пришлось на период президентства Трампа», - сказал он.
     
    Арман Навасардян также отметил, что происходящие в мире вышеотмеченные развития коснутся также Армении.
     
    Он не согласился с тем мнением, что якобы США «открестились» от Южного Кавказа и передали его России. «Я уверен в том, что Одним из основных векторов американской политики будет Южный Кавказ, поскольку там заматывается такой клубок как – Иран, Грузия, Турция и также Израиль. Здесь может сложиться совершенно новая политическая ситуация и Армении должна суметь правильно, грамотно работать и маневрировать», - сказал он.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ