Наверх


    Владимир Карапетян: «Ашотян надлежащим образом принял те оценки, которые были даны Тер-Петросяном РПА»

    ПОЛИТИКА - 13 Апреля 2017 - 22:55  |  Просмотров - 262

    «Кроме того, есть так называемая университетская, академическая свобода, которая является одной из ценностей системы образования».

    Член «Армянского национального конгресса» Владимир Карапетян считает, что заместитель председателя Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян «надлежащим образом» принял озвученные Левоном Тер-Петросяном оценки в адрес РПА.
     
    «Если то, что Левон Тер-Петросян охарактеризовал властную систему как "клептократию" и выдвинул многочисленные обвинения, он считает адекватной оценкой всему происходящему, то оставляю это на его усмотрение», - заявил в беседе с корреспондентом и Aysor.am Владимир Карапетян, касаясь сегодняшнего заявления Ашотяна.
     
    Он также добавил: «По крайней мере, мне кажется, что он надлежащим образом принял те оценки, которые были даны этой партии».
     
    На вопрос, считает ли он возможным, что Левон Тер-Петросян примет предложение и будет преподавать в школе РПА, Владимир Карапетян ответил: «Ваш вопрос абсурден».
     
    Отметим, что сегодня Армен Ашотян заявил, что РПА сочтет честью, если первый президент согласится преподавать, читать лекции, представлять свою точку зрения в политической школе Республиканской партии.
     
    «Само собой понятно, что появление первого президента в любом учебном заведении – будет честью для этого учебного заведения, в первую очередь по той причине, что если вы следите за американской, европейской культурой, то многочисленные вышедшие в отставку высокопоставленные должностные лица после ухода с работы занимаются академической деятельностью, преподают в различных вузах, выступают с публичными лекциями и т.д.
     
    Кроме того, есть так называемая университетская, академическая свобода, которая является одной из ценностей системы образования. Академическая свобода означает – не ограничивать содержание образования, не подвергать ее различным идеологическим шаблонам, не заниматься цензурой, посему даже люди с такими взглядами, которые кардинально отличаются от нашей политической платформы, все равно имеют право преподавать там», - сказал Армен Ашотян.
     
    Aysor

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ