Наверх


    Тегеран заявил о готовности содействовать РФ в расследовании инцидента в Хан-Шейхуне

    ИРАН - 14 Апреля 2017 - 16:24  |  Просмотров - 407

    Иран поддерживает проведение международного расследования по событиям в городе Хан-Шейхун сирийской провинции Идлиб, где 4 апреля предположительно было применено химическое оружие.

    Об этом заявил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф на встрече с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, передает ТАСС.

    «Сообщения о применении химического оружия в качестве предлога для принятия мер против суверенитета и территориальной целостности суверенного государства и члена ООН являются очень опасным действием, - сказал он. - Нужно международное расследование по факту этого дела». «Надо предотвратить повторение событий в Хан-Шейхуне», - добавил Зариф.

    Иран готов содействовать РФ в объективном расследовании инцидента в Хан-Шейхуне, подчеркнул Зариф. «Мы будем повышать степень нашего сотрудничества на международном уровне, в первую очередь в отношении объективного расследования трагедии в Хан-Шейхуне, - сказал он. - Россия и Иран будут способствовать тому, чтобы в Гааге этот инцидент расследовали максимально объективно и беспристрастно».

    Зариф подчеркнул, что никакие односторонние действия США на международной арене неприемлемы. «Очень важно, чтобы все поняли, что односторонние действия США в международном сообществе уже неприемлемы, - сказал он. - Мы до сих пор страдаем от результатов тех односторонних действий, которые были совершены в предыдущие десятилетия».

    News.am






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ