Наверх


    Грайр Аванесян: «Все властные ветви играют одну и ту же игру»

    ПОЛИТИКА - 14 Апреля 2017 - 17:02  |  Просмотров - 453

    «Центральная избирательная комиссия этим шагом бросила тень на всю свою деятельность».

    Решение об отклонении иска блока «Оганян – Раффи – Осканян» против Центральной избирательной комиссии Армении вынес не сам Апелляционный суд.  

    Об этом заявил в беседе с журналистами 14 апреля представитель альянса «Оганян – Раффи – Осканян» Грайр Аванесян.

    «Все властные ветви играют одну и ту же игру. На мой взгляд, это решение вынес не Административный суд, написали, а они, наверное, подписали. Не думаю, что этим наша борьба завершится. Это является проблемой не одного блока, партии, а целого народа», - сказал  Аванесян.

    По его словам, ЦИК сделала все для того, чтобы не объединять в одну общую базу отпечатки пальцев, полученные на избирательных участках при помощи специальных устройств, и чтоб не состоялся сравнительный анализ. «ЦИК делает все для того, чтобы не сравнивать отпечатки пальцев, но, я думаю, что это сравнение подняло бы Армению на новый уровень.

    Мы бы имели данные относительно того, сколько на самом деле избирателей приняли участие в парламентских выборах. Центральная избирательная комиссия этим шагом бросила тень на всю свою деятельность. Если все должно было быть именно так, то кому нужны были эти отпечатки пальцев, устройства? Кому нужны были такие расходы? Моя логика не позволяет прокомментировать это решение. Если найдется кто-то, кто сможет это сделать, я буду только рад»,- заключил Грайр Аванесян.

    Напомним, что Административный суд Армении 14 апреля отклонил иск блока «Оганян – Раффи – Осканян» против решения Центральной избирательной комиссии. Блок «Оганян – Раффи – Осканян» обратился в Центральную избирательную комиссию  с требованием объединить в одну общую базу отпечатки пальцев, полученные на избирательных участках при помощи специальных устройств, и провести сравнительный анализ для того, чтобы выяснить – имеет ли место совпадение отпечатков пальцев. Однако ЦИК Армении отклонила инициативу альянса, после чего его представители обратились в Административный суд с иском по обжалованию решения Центральной избирательной комиссии.

    News.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ