Наверх


    В Минске началось заседание военного комитета ОДКБ

    МИР - 19 Апреля 2017 - 11:12  |  Просмотров - 367

    Заседание военного комитета ОДКБ началось в среду в Минске, его участники обсудят угрозы военной безопасности.

    Об этом передает РИА Новости.
     
    В заседании принимают участие начальники генеральных штабов вооруженных сил Армении, Белоруссии, Казахстана, России, Таджикистана, первый заместитель начальника генштаба вооруженных сил Киргизии, а также начальник объединенного штаба ОДКБ. Заседание проходит под председательством начальника генштаба вооруженных сил – первого замминистра обороны Белоруссии Олега Белоконева.
     
    В соответствии с повесткой дня участники заседания рассмотрят и обменяются мнениями по таким ключевым вопросам, как анализ вызовов и угрозы военной безопасности, а также организация противовоздушной и противоракетной обороны в интересах ОДКБ.
     
    Кроме того, планируется обсудить формирование вспомогательных рабочих органов при Совете министров обороны ОДКБ по вопросам организации связи, материально-технического обеспечения, противовоздушной и противоракетной обороны, подготовки и применения коллективных авиационных сил ОДКБ, а также подготовки военных кадров. В поле внимания участников встречи будет также организация международных полетов авиации вооруженных сил государств ОДКБ.
     
    По итогам мероприятия предусмотрено подписание протокола, в котором, как ожидается, будут зафиксированы принятые решения и даны соответствующие поручения по их дальнейшей реализации.
     
    Aysor

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ