Наверх


    Кандидатуру Тарона Маргаряна на выборах мэра Еревана готовы поддержать 61,2% респондентов

    ПОЛИТИКА - 22 Апреля 2017 - 11:54  |  Просмотров - 328

    Кандидатуру Тарона Маргаряна на предстоящих 14 мая выборах мэра Еревана готовы поддержать 61,2% ереванцев, Никола Пашиняна – 11,5%, а Заруи Постанджян – 3,9%.

    Об этом свидетельствуют данные соцопроса.

    Соцопрос был проведен в Ереване 12-20 апреля, в нем приняли участие 1044 человека. Данные соцопроса сегодня на пресс-конференции представил директор ООО «Эм Пи Джи» (армянский полномочный представитель Gallup International Association) Арам Навасардян, добавив, что следующий опрос планируется провести 1-10 мая.

    Как отметил Арам Навасардян, 62,3% респондентов выразили уверенность, что Тарон Маргарян сумеет решить существующие в Ереване проблемы. О доверии к Николу Пашиняну заявили 12,1% респондентов, а к Заруи Постанджян – 4,2%.

    При этом 54,3% опрошенных отметили, что однозначно примут участие в голосовании, а 9,4% респондентов указали, что точно не пойдут на голосование.

    Произошедшие за минувшие 4 года в Ереване перемены полностью позитивно оценили 9,4% респондентов, скорее позитивно – 55,2 %, скорее негативно –19,8 %.

    Арам Навасардян выразил надежду, что кандидаты в мэры Еревана серьезно отнесутся к результатам соцопроса.  

    Напомним, выборы в Совет старейшин Еревана состоятся 14 мая. Партии или блоки могли представить в ЦИК РА документы для регистрации с 30 марта по 9 апреля. Регистрация проходила с 9 по 14 апреля. Ранее стало известно, что избирательный список РПА возглавит Тарон Маргарян, избирательный список партии «Страна абрикоса» – Заруи Постанджян, а избирательный список Блока «Выход» – Никол Пашинян.

    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ