Наверх


    КНДР грозит Австралии и США

    МИР - 23 Апреля 2017 - 11:43  |  Просмотров - 373

    Власти КНДР пригрозили нанести ядерный удар по Австралии, если та продолжит «слепо следовать» политике США.

    Об этом сообщает в воскресенье The Guardian, ссылаясь на Центральное телеграфное агентство Северной Кореи.
     
    «Если Австралия и дальше будет поддерживать США в попытках изолировать и подавлять КНДР,.. это будет для нее самоубийственным шагом в зону поражения ядерным ударом стратегических сил КНДР», - заявил представитель северокорейского Минобороны.
     
    Таким образом в Пхеньяне прокомментировали недавнее выступления главы МИД Австралии Джули Бишоп, которая назвала ядерные амбиции Пхеньяна серьезной угрозой для всего мира и не исключила введения новых санкций против него.
     
    «Министру иностранных дел Австралии стоит дважды подумать о последствиях, к которым приведут ее безрассудные упреки, прежде чем льстить США», - добавил представитель МИД КНДР.
     
    Северная Корея заявила в воскресенье, что готова «потопить американский авианосец Carl Vinson, а также два японских военных корабля, которые присоединились к авианосной группе ВМС США для учений в западной части Тихого океана», сообщает Reuters.
     
    «Наши революционные силы способны потопить атомный авианосец США одним ударом», - говорится в статье, опубликованной в газете «Нодон синмун», официальном органе правящей Трудовой партии КНДР. В статье авианосец называется «грубым животным», удар по которому станет «конкретным примером, позволяющим показать силу северокорейских военных».
     
    Президент США Дональд Трамп приказал авианосной ударной группе американских ВМС во главе с Carl Vinson прибыть в воды вблизи Корейского полуострова в ответ на рост напряженности вокруг ядерных и ракетных испытаний КНДР и угрозы Пхеньяна напасть на Соединенные Штаты и их азиатских союзников.
     
    Российская газета, Интерфакс

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ