Наверх


    Азербайджан и Турция проведут совместные учения

    ТУРЦИЯ - 24 Апреля 2017 - 13:24  |  Просмотров - 637

    С 1-го по 5-ое мая будут проведены совместные тактические учения с боевыми стрельбами Вооруженных сил Азербайджана и Турции.

    Как сообщалось, на одной из военно-воздушных баз состоялась торжественная церемония встречи личного состава Вооруженных сил Турции, который примет участие в учениях. Турецких военнослужащих встретили офицер воинского объединения полковник Мунасиб Бабаев и военный атташе Турции в Азербайджане бригадный генерал Зафер Оджак. Турецкие военнослужащие отправились в Н-скую воинскую часть, в которой будут находиться на протяжении учений.
     
    Подчеркивая важность совместных учений, руководитель турецкой делегации полковник Хакан Ачыкгёз отметил, что опыт, приобретенный на проводимых учениях, положительно отразится в дальнейших оперативных планах обеих стран.
     
    Основной целью учений является улучшение координации посредством проведения обмена опытом между Вооруженными силами Азербайджана и Турции, а также достижение взаимодействия военных подразделений обеих стран с помощью совместных планирований штабов, повышения готовности и способностей подразделений проводить операции.
     
    На совместные учения будут привлечены бронетехника, артиллерийские установки и минометы, боевые и транспортные вертолеты Военно-воздушных сил, а также подразделения противовоздушной обороны и зенитно-ракетные подразделения, оснащенные современными оборонительными комплексами с целью защиты группировок с воздуха. В ходе подготовительного периода запланировано проведение ряда культурно-массовых мероприятий для турецких военных.
     
    Отметим, что совсем недавно завершились широкомасштабные военные учения ВС Азербайджана (16-21 апреля).
     
    Minval

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ