Наверх


    Турция нанесла авиаудар по позициям курдов в Сирии и Ираке

    ТУРЦИЯ - 25 Апреля 2017 - 11:19  |  Просмотров - 220

    Турция нанесла авиаудар по позициям курдских ополченцев на северо-востоке Сирии, есть погибшие.

    Турецкие истребители атаковали базу, расположенную в горах Карачох рядом с городом Дерик.

    «На территории штаб-квартиры в Карачох находятся центр СМИ, радиоцентр, центр связи и некоторые военные объекты. Это вероломное нападение привело к смерти и ранениям бойцов», — заявили в командовании «Отрядов народной самообороны» (YPG).

    По данным медиацентра Патриотического союза Курдистана, в результате налета погибли пять человек, еще девять были ранены. Также турецкие ВВС разрушили радиостанцию.

    В турецком Генштабе заявили, что удары были нанесены не только в Сирии, но и на севере Ирака (в районе Синджара). Власти объяснили свои действия тем, что Синджар и Карачох стали «логовом сепаратисткой террористической организации и ее ответвлений».

    Анкара обвиняет YPG в связях с Рабочей партией Курдистана, деятельность которой запрещена в Турции. При этом YPG совместно с американцами ведет операцию по освобождению городов Ракка и Табка от боевиков "Исламского государства".

    В сирийском Курдистане расположены небольшие военные базы США. Ранее СМИ публиковали фотографии американских спецназовцев с шевронами YPG, что вызвало протесты Анкары.

    РИА Новости

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ