Наверх


    Рухани: «Иран ждут безопасные и справедливые президентские выборы»

    ИРАН - 25 Апреля 2017 - 17:04  |  Просмотров - 451

    Иран ждут безопасные и справедливые президентские выборы в соответствии с бесценными руководящими принципами Верховного лидера Исламской республики аятоллы Али Хаменеи, намеченные на 19 мая.

    Об этом сказал президент Хасан Рухани во вторник.

    Рухани выступил на встрече с Верховным лидером, группой официальных лиц и послами исламских стран, сообщает агентство IRNA.

    По словам Рухани, он горд тем, что все высокопоставленные чиновники, прямо или косвенно, получают законную власть благодаря публичному голосованию.

    Отметив, что мир ислама, к сожалению, подвергся насилию, террору, нестабильности и отсутствию безопасности, президент Рухани сказал, что ему не удалось добиться прогресса в этой сфере из-за существующих проблем.

    Президентские выборы в Иране состоятся 19 мая.

    Главными соперниками Рухани являются бывший президент Махмуд Ахмадинежад и влиятельный консервативный священнослужитель Эбрахим Раизи.

    Большое количество консерваторов, похоже, полностью поддерживают Раизи, который в настоящее время занимает должность хранителя богатой благотворительной организации и возглавляет святыню шиитов Ирана в городе Мешхед.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ