Наверх


    Новый кабинет министров Армении будет временным

    ПОЛИТИКА - 27 Апреля 2017 - 12:01  |  Просмотров - 463

    Серж Саргсян заявил в близком кругу, что сформированное новое правительство будет работать до апреля следующего года.

    Состояние ожидания в Республиканской партии Армении будет продолжаться еще длительное время.

    Дело в том, что формируемый в предстоящем будущем кабинет министров также будет временным, и назначаемые министры проработают всего год. А это значит, что спустя год в РПА опять начнется гонка за должностями, пишет газета «Жоховурд» со ссылкой на свои источники.

    Как утверждают источники издания, Серж Саргсян заявил в близком кругу, что сформированное новое правительство будет работать до апреля следующего года, когда завершатся полномочия президента, вступит в силу новая Конституция РА и страна окончательно перейдет к парламентской модели правления.

    «Только после этого будет сформировано основное правительство – в соответствии с логикой новой политической системы. Этот факт часть представителей РПА, естественно, восприняла с радостью, поскольку надеется в течение одного года добиться того, чтобы получить должность, а некоторые обеспокоены, поскольку сомневаются в перспективе вхождения в состав правительства.

    Кстати, в связи со всем этим, вероятно, что формируемая между РПА и АРФ «Дашнакцутюн» коалиция просуществует лишь год, и, как утверждают наши источники, сейчас АРФД ведет переговоры, чтобы получить задокументированные гарантии относительно своего присутствия в коалиции в течение ближайших пяти лет», - отмечает газета.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ