Наверх


    ВВС Израиля нанесли удар по складу «Хезболлах» у Дамаска

    МИР - 27 Апреля 2017 - 13:20  |  Просмотров - 358

    ВВС Израиля нанесли удар по складу с оружием шиитской группировки «Хезболлах» недалеко от международного аэропорта Дамаска.

    Как сообщает агентство Reuters, по нему было выпущено пять ракет.
     
    По данным израильской разведки, на этот склад коммерческими и грузовыми самолетами регулярно из Ирана доставлялось оружие, предназначенное для «Хезболлах», принимающей участие в сирийском конфликте на стороне правительственных сил.
     
    Министр транспорта и разведки Израиля Исраэль Кац, находящийся в США, отметил, что «произошедшее в Сирии полностью соответствует политике еврейского государства по предотвращению поставок Ираном современного оружия ливанской группировке». При этом он не стал раскрывать подробности, добавив лишь, что «по указанию премьер-министра, при получении информации о намерении передать современное оружие «Хезболлах», Израиль будет предпринимать соответствующие шаги».
     
    Ранее министр обороны Израиля Авигдор Либерман заявил, что «Израиль озабочен активностью Ирана в Сирии, особенно использованием сирийской территории в качестве перевалочной базы для переправки иранского оружия движению «Хезболлах» в Ливане».
     
    Российская газета

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ