Наверх


    Как МНБ Азербайджана вымогало деньги у чиновников

    АЗЕРБАЙДЖАН - 29 Апреля 2017 - 18:27  |  Просмотров - 891

    Ильгар Алиев написал на бумаге 300 тысяч манатов, сказав, что это последняя цифра.

    Среди потерпевших по уголовному делу бывшего начальника Антитеррористического центра упраздненного Министерства национальной безопасности (МНБ), генерал-майора Эльчина Гулиева и других также проходит имя бывшего заместителя главы Исполнительной власти Хазарского района Алекбера Гейдарова.
     
    Как сообщает АПА, во время следствия Алекбер Гейдаров сказал, что с 2001 по 2013 года занимал должность первого заместителя главы Исполнительной власти Хазарского района. По словам Алекбера Гейдарова, его отвели к заместителю начальника Антитеррористического центра Ильгару Алиеву: «Ильгар Алиев сказал мне, что Эльдару Махмудову доложили о том, что я вызван сюда. Он сказал, что я продавал земельные участки по поддельному распоряжению. Я возразил, сказал, что не имею отношения к этому. В ответ он напомнил мне о том, что у меня есть сын. Он сказал, что в машине моего сына могут обнаружить оружие или наркотики, чтобы я задумался об этом и подумал о сыне.
     
    Затем Ильгар Алиев указал пальцем на цифру 5 и потребовал у меня 500 тысяч манатов. Я сказал, что у меня нет таких денег. Потом Ильгар Алиев написал на бумаге 300 тысяч манатов, сказав, что это последняя цифра, и потребовал, чтобы я принес эти деньги на следующий день.
     
    Во время разговора Ильгар сказал, что эти деньги достанутся не ему, что большая часть денег будет передана министру и начальникам управлений, а ему всего лишь останется небольшая сумма. Я снова сказал, что не смогу найти эти деньги за один день. Попросил дать мне время. Тогда Ильгар Алиев потребовал, чтобы я принес эти деньги через неделю, и поручил, чтобы я никому не говорил об этом. Я согласился с ним».
     
    По словам потерпевшего, он взял деньги в долг у своих знакомых и через неделю передал Ильгару Алиеву. Во время дачи показаний в качестве обвиняемого лица Эльчин Гулиев сказал, что не знает Алекбера Гейдарова, что не помнит, чтобы тот был вызван в МНБ.
     
    Отметим, обвиняемый Ильгар Алиев после ареста повесился в изоляторе.
     
    Бывшему начальнику Антитеррористического центра упраздненного Министерства национальной безопасности (МНБ) Эльчину Гулиеву предъявлены обвинения по статьям 145.3, 181.3.1, 181.3.2, 182.3.2, 302.2, 308.2, 309.2, 311.3.1, 311.3.2, 311.3.3 Уголовного Кодекса Азербайджанской Республики.
     
    АПА
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ