Наверх


    Блок «Елк»: «Мы идем в парламент, чтобы повлиять на процесс»

    ПОЛИТИКА - 30 Апреля 2017 - 10:58  |  Просмотров - 340

    «Мы пока не видели никакой пользы и от членства в ЕАЭС, никто не знает, какова цель этой структуры».

    Есть некоторые предпосылки для того, чтобы зарегистрировать победу на выборах в Совет старейшин Еревана, и блок «Елк» идет к победе. Мы попытаемся стать противовесом РПА. В беседе с Первым Информационным об этом сказал депутат новоизбранного парламента, член блока «Елк» Геворг Горгисян.
     
    «Мы можем осуществить много перемен, – отметил Горгисян, не исключив, что блок «Елк» в случае необходимости может сотрудничать с другими политическими силами. «Политика – искусство возможного, и нужно использовать все возможности, – отметил депутат, добавив, что они будут сотрудничать с другими силами, в том числе и с блоком «Царукян», чтобы суметь осуществить представленные ими программы.
     
    Комментируя замечание о том, что есть мнение, что блок «Елк» в плане внешней ориентации отклонился от намеченного пути, Горгисян заверил, что «Елк» руководствуется с самого начала подписанным соглашением. «В качестве перспективы блок «Елк» видит дальнейший процесс подписания Соглашения об Ассоциации, поднятие вопроса целесообразности нашего членства в ОДКБ и так далее. Мы пока не видели никакой пользы и от членства в ЕАЭС, никто не знает, какова цель этой структуры, перспектив развития нет, вопрос членства в ЕЭАС должен стать предметом обсуждений, но, к сожалению, у нас есть всего 9 мандатов, и мы не можем оказывать серьезного влияния в вопросе принятия этого решения».
     
    «Если мы хотим изменить результат, мы должны суметь повлиять на ход процесса, мы идем в парламент, чтобы повлиять на процесс, а насколько у нас это получится, это будет зависеть от граждан, которые нас поддержат», – отметил Горгисян.
     
    Комментируя замечание о том, что в Армении есть некий радикально настроенный сегмент общества, который отвергает выборы, и поддерживает идею восстания, не исключая вооруженную борьбу, Горгисян отметил: «Мы не будем останавливать сторонников восстания, если хотят вооруженное восстание, пусть осуществляют, но мы встали на иной путь – мы находим, что перемен нужно добиться эволюционным путем, искусством небольших шагов».
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ