Наверх


    Дугин, как последняя капля

    НАША АНАЛИТИКА - 02 Мая 2017 - 16:14  |  Просмотров - 1993

    Поступок «евразийца» Дугина - более, чем символичный и однозначный жест.

    Один раз- это случайность, два раза- совпадение, три раза- закономерность. Вначале в Баку, непонятно с какой радости, поехал многолетний и несменяемый лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Был шок  от самой поездки, который усилился после того, как мы все услышали речи Владимира Вольфовича по возвращении из нефтеносной страны. Он понес такое, что даже повторять его речи невозможно.

    Если в целом, то такие комплименты в адрес Азербайджана и Ильхама Алиева не делают даже в Баку. При этом, что самое кошмарное, речи эти озвучивал тот, кто сам себя именовал другом Армении и Арцаха. С момента поездки в Азербайджан позиция Вольфовича поменялась просто кардинально - он вообще не критикует  официальный Баку. Даже за апрельскую провокацию.

    Ну ладно, мог подумать кто-то в нашей стране. Мол, Жириновский  не является примером порядочности в политике. Это всем известный политический делец, для которого важнее всего его личные интересы, пополнение его личного банковского счета, а никак не мнение о нем в Армении. Он, мол, что флюгер, и нужно принять это, как данность. И мы бы действительно махнули на все рукой, если бы совсем недавно в Баку не отправился телеведущий Владимир Соловьев.

    Он не просто был принят на самом высшем уровне. Он еще и, идя по стопам Жириновского, начал раздавать просто донельзя омерзительные комплименты Азербайджану и Ильхаму Алиеву. Его эфир на Вести ФМ, посвященный итогам поездки в Баку - пример вопиющей уверенности в том, что люди являются полными идиотами и не понимают, сколько стоит смена позиции Соловьева.

    Сам телеведущий неоднократно подчеркивал, что позиции по Лапшину и Армении, равно как и по Арцаху не менял. Он гордо заявил, что не пошел на могилу Гейдара Алиева, не поклонился памятнику и отказался от подношений. Только кто в это поверит? Особенно после того потока лести, что мы все услышали. Соловьева, оказывается, восхитил внешний облик Баку и дороги тамошние, хотя он сам заявил, что толком по городу не ходил.

    А еще, по сути, он поставил Ильхама Алиева в один ряд с самыми выдающимися государственными мужами современности! Это того-то человека, который постоянно заявляет о готовности вернуть освобожденные территории силой? Это  того, который заявлял о том, что даже наша столица Ереван является «древним азербайджанским городом»? Это главнокомандующего той армии, офицером которой является Рамиль Сафаров?!

    Список вопросов к Соловьеву безграничен. Но ответов на них он не даст. Потому, что их не осмелятся публично озвучить те, кто должен это делать- глава Союза армян России Ара Абрамян и иные господа, с которыми дружен Соловьев. А молчат они потому, что играют ровно ту партию, которую им разрешено играть Кремлем. А сейчас Кремль приказал им молчать в тряпочку.

    Попутно, Кремль продолжает засылать в Баку эмиссаров. Очередным из них стал философ и политолог, лидер Международного Евразийского движения Александр Дугин. Что он потерял в Баку? Формально, его пригласила русская община Азербайджана. Но всем же понятно, что истинное приглашение Дугину отправлялось совсем из иного места. Из гораздо более высокого.

    И он это предложение принял. Более того, он  возложил цветы к Гейдара Алиева и его жены. Чем доказал свою готовность к шагам, даже куда более шокирующим, чем Соловьев, репутация которого весьма однозначна. Но даже на это бы мы не реагировали, списав все на некий негласный бакинский протокол. Дугин нам не оставил такого шанса. Ведь, он возложил цветы к могилам азербайджанских солдат.

    Проще говоря, Дугин счел для себя возможным ходить на могилу убийц , которых настигло справедливое возмездие. Это - более, чем символичный и однозначный жест. Суть которого очевидна. И она – не только и не столько в поездке в Баку Дугина.  Это- демонстрация того, что Кремль закулисно договаривается с Баку о судьбе Арцаха. Без учета мнения самого Арцаха и даже официального  Еревана. Теперь в этом уже нет никаких сомнений..

    Галуст Григорян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ