Наверх


    Премьер-министр поручил взять под строгий контроль реализацию программы «Чистая Армения»

    ЭКОНОМИКА - 04 Мая 2017 - 11:44  |  Просмотров - 188

    Сегодня в ходе заседания правительства Армении премьер-министр Карен Карапетян вновь обратился к организации работ по вывозу мусора и санитарной очистке территорий.

    Он отметил, что правительство Армении намерено повысить до необходимого уровня организацию и выполнение работ по вывозу мусора и санитарной очистке территорий, сформировать в обществе нетерпимость к разбросанному мусору и ужесточить административную ответственность за выброс мусора в неположенном месте.

    «Мы предложили начать с 20 апреля 2017 года программу «Чистая Армения», ранее, в 2016 году одобрили возможность развития системы управления отходами, утвердили программу реализуемых мероприятий и в данном контексте имеем четкое представление и определенные перспективы», - сказал премьер.

    Он поручил министру территориального управления и развития Давиду Локяну в месячный срок представить в правительство необходимые предложения о признании министерства уполномоченным органом в сфере вывоза мусора и санитарной очистки.

    «Фактически по сей день у нас не было подобного органа, мы берем под строгий контроль программу «Чистая Армения» и следим за ее реализацией, фиксируя, что было запланировано и что сделано», - отметил он.

    Aysor

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ