Наверх


    Заруи Постанджян раскритиковала мэра Еревана Тарона Маргаряна за роскошный образ жизни

    ПОЛИТИКА - 04 Мая 2017 - 18:37  |  Просмотров - 410

    «На зарплату такого особняка не купишь. Мы готовы показать, куда подевались деньги общины».

    Дворы в Ереване оставляют желать лучшего в плане благоустройства, подъезды зданий требуют ремонта, и в целом за последние 25 лет в столице Армении ничего не делалось, а средства тратились нецелевым образом. С таким заявлением выступила сегодня на встрече с избирателями в административном районе Аван кандидат в мэры Еревана от партии «Страна абрикоса» Заруи Постанджян в рамках агитационной кампании к выборам в Совет старейшин столицы.
     
    З. Постанджян заявила также, что приобретение чиновником дорогостоящего особняка, не соответствующего по стоимости заявленным доходам, «демонстрирует то, как средства общественности превращаются в дворцы».
     
    «Жаль, что мэр думает лишь о своем благосостоянии. На зарплату такого особняка не купишь. Мы готовы показать, куда подевались деньги общины. Обещаю в случае избрания мэром не жить в таких роскошных домах. За 10 лет моего пребывания на высоких должностях место жительство я не сменила. Если вокруг такой уровень бедности, ты не можешь позволить себе жить в таких особняках», – отметила З. Постанджян.
     
    Отметим, 21 апреля, официально стартовала агитационная кампания к предстоящим 14 мая выборам в Совет старейшин Еревана, которая продлится до 12 мая включительно. Возглавляемая Заруи Постанджян партия «Страна абрикоса» начала предвыборную кампанию с велопробега от Площади Свободы в столице.
     
    Ранее, 22 апреля, действующий градоначальник Тарон Маргарян, который участвует и в этих выборах в качестве кандидата от правящей Республиканской партии Армении (РПА), заявил, что не в курсе заявления Заруи Постанджян о том, что «90% имущества мэра Еревана было накоплено за счет бюджета столицы». «Честно говоря, не слышал. Я не в курсе претензий, которые кем-то предъявляются. Что касается моего имущества, то начиная с 2000 годов в декларации было отмечено мое состояние. Пускай возьмут документ и изучат», – подчеркнул мэр.
     
    Отвечая на вопрос, на самом ли деле мэр Еревана собирается вести активную агиткампанию, как это делают представители других политических сил, Тарон Маргарян сказал: «Неужели езда на велосипеде является ведением активной агиткампании? Это всего лишь демонстрация здорового образа жизни. Активная агитационная кампания проходит сейчас, когда мы непосредственно общаемся с народом».
     
    Напомним, выборы в Совет старейшин Еревана состоятся 14 мая. Партии или блоки могли представить в ЦИК РА документы для регистрации с 30 марта по 9 апреля. Регистрация проходила с 9 по 14 апреля. Ранее стало известно, что избирательный список РПА возглавит Тарон Маргарян, избирательный список партии «Страна абрикоса» – Заруи Постанджян, а избирательный список Блока «Выход» – Никол Пашинян.
     
    Panorama.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ