Наверх


    Грузинские военные провели инспекцию на базе США

    ГРУЗИЯ - 05 Мая 2017 - 08:24  |  Просмотров - 315

    Группа Управления контроля и верификации вооружения Генерального штаба вооруженных сил Грузии провела инспекцию на базе армии США «Манхайм» в Германии.

    Мероприятие было осуществлено в рамках договора «Об обычных вооруженных силах в Европе».

    Группа грузинских военных инспекторов из десяти человек, которая кроме представителей Управления верификации укомплектована военнослужащими разных подразделений Восточного и Западного командования, провела учет вооружения и техники на базе армии США.

    Грузинские военные инспектора проверили план размещения подразделения, и приняли участие в тренировочном верификационном мероприятии, осуществленном на основании взаимного договора, существующего между Агентством сокращения угроз США в Европе, и Центром верификации Бундесвера.

    Запланированное инспекционное мероприятие со стороны грузинских военных инспекторов преследовало целью также разделение опыта американским и германским партнерам в вопросах сопровождения и инспектирования в ходе проведения подобных мероприятий верификации.

    Грузия присоединилась к договору «Об обычных вооруженных силах в Европе» с 1992 года. Военные инспектора Управления контроля и верификации вооружения Генерального штаба вооруженных сил Грузии часто осуществляют аналогичные мероприятия на разных военных базах.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ