Наверх


    «Грузинская мечта» предложила президенту подключиться к обсуждению конституционных поправок

    ГРУЗИЯ - 05 Мая 2017 - 09:09  |  Просмотров - 324

    «Грузинская мечта» предлагает президенту Грузии подключиться ко всеобщему рассмотрению конституционных поправок.

    «Думаю, будет очень хорошо, если председатель парламента Грузии и президент Грузии совместно ознакомят население, и совместно побеседуют с ними в связи с конституционными поправками, тем более администрация президента, и собственно президент уже какое-то время начали этот процесс. Мы сейчас начинаем это исходя из требования регламента, и думаю можно объединить эти два процесса»- заявила вице-спикер парламента Тамар Чугошвили.

    По заявлению Чугошвили, она не думает, что из-за отличающихся мнений эти встречи уподобятся зрелищу.

    «Сейчас, когда идет два параллельных процесса, он более разбросанный. Все мы взрослые люди, и способны на то, чтобы вести процесс в конструктивном режиме. Это наоборот, даст нам возможность перейти на более предметную дискуссию, и разделить аргументы друг другу не посредством эфиров и СМИ, а на таких встречах, и в ходе беседы»- пояснила Тамар Чугошвили.

    Один из лидеров парламентского большинства Мамука Мдинарадзе надеется, что президент согласится на предложение.

    «Это хорошее предложение. Это единственное легитимное место, где люди могут говорить о конституционных изменениях в рамках всеобщего народного обсуждения. Исходя из этого, думаю, что президент согласится на это, и процесс будет очень интересным и результативным»- заявил Мамука Мдинарадзе.

    Президент Грузии заявил, что ждет предложения из организационной комиссии всеобщих народных рассмотрений.

    «Меня всегда интересует дискуссия с народом. Не представлена никакая версия. Не могу подтвердить конкретику, в какой форме, но я считаю своей обязанностью дискуссию с обществом о фундаментальном изменении Конституции. Я жду предложения от организационной комиссии»- заявил Георгий Маргвелашвили.

    Начала работать организационная комиссия, созданная в связи с всеобщим народным рассмотрением изменений в Конституции.

    Грузия Online






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ