Наверх


    Карабахский депутат обвинил Армению в нежелании обеспечить безопасность Арцаха

    ПОЛИТИКА - 05 Мая 2017 - 13:00  |  Просмотров - 369

    Депутат Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Айк Ханумян фактически обвинил Армению в нежелании обеспечить безопасность Арцаха.

    В ходе диспута, организованного «Медиацентром», участвующий с помощью Интернета парламентарий, комментируя проведение совместных азербайджано-турецких учений, выразил мнение, что они представляют угрозу в плане подготовки диверсантов и создания нестабильности в приграничной зоне.
     
    По словам депутата, проблема диверсий не нова. Как утверждает Ханумян, властям Армении и НКР до событий апреля прошлого года постоянно говорилось о необходимости модернизации переднего края, вопрос был темой диспутов политических сил.
     
    «Но Армения не пожелала давать денег, а у властей НКР не хватило воли заставить Армению дать деньги», - заявил Ханумян. По его словам, если бы это было сделано, жертв диверсий и апрельской войны было бы меньше.
     
    При этом он констатировал, что на данный момент угрозы повторения апрельских событий нет благодаря повышению бдительности и проведенным работам.
     
    News.am

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ