Наверх


    Левон Зурабян: «Происходящее в блоке «Царукян» укладывается в сценарий воспроизводства Сержа Саргсяна»

    ПОЛИТИКА - 05 Мая 2017 - 14:50  |  Просмотров - 321

    То, что происходит с мандатами блока «Царукян», укладывается в сценарий воспроизводства президента Армении Сержа Саргсяна.

    Об этом 5 мая на последних брифингах Национального Собрания Армении 5-го созыва заявил заместитель председателя не прошедшего в новый парламент Армянского национального конгресса Левон Зурабян.
     
    По его словам, осуществляется программа воспроизводства Сержа Саргсяна в 3 этапа. Первый этап, согласно соратнику Левона Тер-Петросяна, это – конституционные изменения, второй этап – парламентские выборы 2 апреля 2017 года. «И третий этап – это его воспроизводство как уже премьер-министра после 9 апреля 2018 года. То есть он должен стать премьер-министром Армении.
     
    Он как будто создал все основания для этого, но, учитывая фактор Карена Карапетяна, который не хочет просто так уступать, Сержу Саргсяну нужно создать максимально надежное большинство в парламенте», - подчеркнул Зурабян. То, что происходит с мандатами блока «Царукян», продолжил он, укладывается именно в этот сценарий, поскольку для успеха третьего этапа недостаточно того большинства, которое у него есть в парламенте: через год какие-то группы могут покинуть его фракцию.
     
    «Поэтому нужно более надежное большинство, процессы в лагере были направлены именно на это. Определенные участники могут даже не догадываться, но, по сути, происходит именно это. Внутри блока «Царукян» пытаются создать более надежную опору», - подытожил Левон Зурабян.
     
    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ