Наверх


    Онлайн такси-сервисы в Армении будут лицензированы

    ЭКОНОМИКА - 05 Мая 2017 - 16:55  |  Просмотров - 301

    Минтранс Армении потребует лицензировать все такси, в том числе онлайн сервисы.

    Об этом сказал в пятницу журналистам министр транспорта, связи и информационных технологий республики Ваан Мартиросян.

    По его словам, министерство наладило жесткий контроль за деятельностью таксистов, что не очень положительно оценили сами таксисты.

    «Мы все понимаем, в том числе, что уровень данных услуг на сегодня не удовлетворяет наши потребности как по качеству автомобилей, так и профессионализму самих водителей, однако мы будем продолжать шаги по обеспечению равных условий деятельности для всех представителей сферы», - сказал Мартиросян, передает армянский телекоммуникационный портал telecom.arka.am.

    Министр убежден, что как непосредственно такси, так и предоставляющие услуги пассажироперевозок он-лайн системы должны работать в равном поле.

    «Это означает, что мы разделяем понятия «электронные услуги» и «перевозки», и в данном случае автомобили, которые непосредственно будут заниматься пассажироперевозкой, должны будут лицензироваться, как и обычные таксисты», - сказал Мартиросян.

    При этом он отметил, что долги таксистов за просроченные выплаты по лицензиям прощены не будут, поскольку это является нарушением законодательства и предусматривает соответствующую ответственность.

    После выхода на армянский рынок онлайн сервисов, таких как gg и Яндекс.Такси армянские лицензированные таксисты неоднократно выступали с акциями протестов, требуя привести онлайн сервисы в законное поле и обязать их также получать лицензию. По мнению таксистов, в противном случае на рынке формируется неравное конкурентное поле, поскольку помимо обычных расходов они также вынуждены платить за лицензию, что повышает их расходы.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ