Наверх


    Армянский министр готов обдумать предложение сохранить пост в новом правительстве

    ПОЛИТИКА - 06 Мая 2017 - 14:03  |  Просмотров - 227

    Министр территориального управления и развития Армении Давид Локян готов подумать над предложением о том, чтобы сохранить свой пост в новом правительстве.

    После прошедших в Армении 2 апреля парламентских выборов в стране будет сформирован новый парламент. Первое заседание парламента будет проведено 18 мая. В тот же день, согласно Конституции, действующее правительство подаст в отставку.

    «Пока не знаю, буду ли я в составе нового правительства. Если будет такое предложение, то я его обдумаю», - сказал Локян.

    Партия АРФ Дашнакцутюн, куда входит Локян, получила в предыдущем составе правительства три министерских портфеля на основе соглашения о сотрудничестве с правящей Республиканской партией Армении (РПА).   

    В ближайшее время РПА и Армянская Революционная Федерация «Дашнакцутюн» заключат новое коалиционное соглашение. Однако, пока количество министерских портфелей, которые отойдут к АРФД, не озвучивается.

    Несмотря на это, три действующих министра от Дашнакцутюн уже отказались от своих депутатских мандатов.

    Парламентские выборы состоялись 2 апреля, в Национальное собрание шестого созыва прошли правящая Республиканская партия Армении, блоки "Царукян" и "Елк", АРФ Дашнакцутюн. Правящая РПА обеспечила стабильное большинство в новом НС, получив 58 мандатов или 55,2% от общего числа мест, в том числе три мандата нацменьщинств – езидской, ассирийской и курдской, блок «Царукян» - 31 (в том числе мандат русской общины), блок «Елк» - 9, партия «Дашнакцутюн» - 7 мандатов.

    Новости-Армения
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ