Наверх


    Виген Саркисян: «Армения не планирует открывать новые военные базы иностранных государств»

    ПОЛИТИКА - 08 Мая 2017 - 13:06  |  Просмотров - 300

    Ереван не планирует открывать на своей территории новые военные базы иностранных государств, в том числе российские, но планирует модернизировать базу России в Гюмри.

    Об этом сообщил министр обороны Армении Виген Саркисян.

    «На данный момент обсуждений об открытии каких-либо баз других стран в Армении уж точно не ведется. У нас нет и такого запроса с российской стороны», – сказал В.Саркисян в интервью «Интерфаксу».

    Он отметил, что расквартированная в Гюмри 102-я база имеет «большое значение».

    «Мы интенсивно общаемся с нашими российскими коллегами на тему ее модернизации, расширения ее возможностей. Есть конкретные темы, направления, где в результате нашей совместной работы могут появляться новые формы сотрудничества», – сказал министр, отметив, что, речь идет, в частности, о сотрудничестве в сфере ПВО.

    «Россия очень поддерживает укрепление Вооруженных сил Армении. В данный момент у нас с Россией много программ – от обучения наших курсантов до совместного планирования операций», – добавил он.

    Министр Саркисян также сообщил, что в апреле в Москве, где он участвовал в конференции по международной безопасности, у него состоялась встреча с министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым.

    «Мы провели армяно-российскую промышленную конференцию. Мы познакомили наших производителей из сферы ВПК, чтобы они могли напрямую договариваться о совместной деятельности», – сказал он.

    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ