Наверх


    Эдуард Шармазанов порассуждал о терроре

    ПОЛИТИКА - 10 Мая 2017 - 08:43  |  Просмотров - 255

    «Никто лучше армянского народа не представляет себе действия ИГИЛ на Ближнем Востоке, потому что разорены, опустошены некогда сильные армянские общины в Алеппо, Дер-Зоре».

    Во вторник в Парке Победы в беседе с Первым Информационным, комментируя вопрос о том, как власти Армении расценивают заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что размещенная в Гюмри 102-ая российская военная база будет вовлечена в борьбу с «Исламским государством», и нет ли угроз, что Армения может стать мишенью, пресс-секретарь РПА, вице-председатель Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов отметил: «МИД даст более профессиональную оценку, но я больше угроз вижу в террористических действиях террористических государств и их лидеров, не только со стороны ИГИЛ, но и тех, кто его поддерживает, кто осуществляет неподобающую 21-му веку политику, что является вызовом для всего человечества. А в борьбе с терроризмом человечество должно действовать сообща.

    И помимо ИГИЛ перед нами стоит множество вызовов: Азербайджан осуществляет неприкрытую антиармянскую, фашистскую и расистскую политику, это некое государство, которое во главе со своим лидером осуществляет политику, согласно которой армянский народ считается врагом Азербайджана номер один, что ни что иное, как государственный террор.

    С другой стороны, мы имеем дело с Турцией, лидер которой в недалеком прошлом обвинялся в оказании поддержки «Исламскому государству», то есть мы в первую очередь должны усиливать нашу систему безопасности.

    Я думаю, никто лучше армянского народа не представляет себе действия ИГИЛ на Ближнем Востоке, потому что разорены, опустошены некогда сильные армянские общины в Алеппо, Дер-Зоре, то есть, мы на себе ощущаем, что за зараза «Исламское государство».

    Я призываю, чтобы все цивилизованные страны и в первую очередь сверхдержавы объединили свои усилия против ИГИЛ и против любого рода террористических действий вообще».

    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ