Наверх


    Возникли трения вокруг захоронения «приносящего хлеб» Артура Саркисяна

    ОБЩЕСТВО - 10 Мая 2017 - 16:02  |  Просмотров - 290

    «Подобные интриги вокруг такого светлого человека, как Артур лично меня очень печалят», - считает Егише Петросян.

    Мать «Приносящего хлеб» Артура Саркисяна – госпожа Донара, вновь обратилась к обществу с просьбой помочь ей предать земле ее сына. «Тамара Ованнисян и Алек Енигомшян заявляют, что бетонный мавзолей полностью соответствует требованиям погребения покойного, заявляя, что так хоронили царей и вельмож, и считают, что никаких проблем нет. А для есть проблема, я хочу, чтобы мой сын был предан земле, и считаю это своим правом. У меня нет никаких жалоб к спроецированному Анаит Тарханян мавзолею, но этот мавзолей должен был быть временным», – в своем заявлении отметила госпожа Донара.
     
    На эту тему Первый Информационным побеседовал с членом комиссии по организации похорон «Приносящего хлеб», музыкантом и композитором Егише Петросяном. Он отметил, что миссия комиссии заключалась в организации похорон надлежащим образом.
     
    «На заседании комиссии единогласно было решено, что Артур Саркисян должен быть погребен в мавзолее, с той целью, чтобы в последствии перезахоронить в Ераблуре. Членом комиссии был и Арсен – старший брат Артура Саркисяна, и мы действовали взаимосогласовано, в атмосфере взаимопомощи и взаимопонимания. Все сострадательно, и я в их числе, по принципу добровольности в этих сверхнапряженных условиях и мизерными возможностями пытались сделать все, что от нас зависит. Я считаю, мы сумели с честью выйти из положения», – сказал он.
     
    Егише Петросян прокомментировал и озвучиваемые в адрес комиссии обвинения: «Что касается непрекращающихся разговоров, а также и обвинений, то это мне причиняет очень большую боль. Подобные интриги вокруг такого светлого человека, как Артур лично меня очень печалят». Егише Петросян отметил, что весьма заметно, что эта ситуация провоцируется: «Цель в том, чтобы ни один светлый поступок, ни один достойный человек не должны остаться не дискредитированными».
     
    Что касается требования семьи покойного касательно перезахоронения, то, по словам Е. Петросяна, это их исключительное право.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ