Наверх


    Эдуард Шармазанов: «Тарон Маргарян не примет предложение блока «Елк» об участии в теледебатах»

    ПОЛИТИКА - 12 Мая 2017 - 14:29  |  Просмотров - 219

    Республиканская партия Армении - не сторонник дебатов, которые являются самоцелью.

    Об этом заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am пресс-секретарь РПА, руководитель предвыборного штаба РПА на выборах в Совет старейшин Еревана Эдуард Шармазанов.
     
    «РПА предпочитает представлять свои программы обществу без посредников, и мы не сторонники предвыборных дебатов, которые становятся самоцелью. Наша цель – представить наши программы и отчитаться перед обществом», - отметил он, касаясь предложения блока «Елк» пригласить Тарона Маргаряна на теледебаты.
     
    Он отметил, что Тарон Маргарян сегодня, начиная с 18:00 и до позднего вечера, будет проводить встречи со своими избирателями.
     
    На замечание о том, что блок «Елк» заявил – тот, кто откажется от дебатов, не должен получить голосов, глава предвыборного штаба РПА ответил: «Решают не они, а жители Еревана, 14 мая увидим кому отдаст свой голос избиратель. Как решат ереванцы, так и будет. Не думаю, что блок "Елк" или какая-то другая партия обладают монополией в принятии решений вместо граждан Еревана».
     
    Представитель блока «Елк» Ален Симонян сообщил корреспонденту Aysor.am, что обратился в Общественное телевидение Армении с тем, чтобы «там были готовы организовать 12 мая, в 22:00, теледебаты с участием Тарона Маргаряна и Никола Пашиняна».
     
    Касаясь представленного блоком «Елк» в ЦИК Армении заявления с требованием запретить участие РПА в выборах Совета старейшин Еревана, Эдуард Шармазанов отметил, что не комментирует заявлений, которые адресованы Центризбиркому или правоохранительным органам.
     
    «Я не буду комментировать, поскольку это будет рассматриваться как вмешательство, этот вопрос находится исключительно в рамках правомочий ЦИК, однако скажу, что РПА в отличие от некоторых блоков, ни в какой форме денег ереванцам не обещала», - подчеркнул Э.Шармазанов.
     
    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ