Наверх


    Русская община заступилась за азербайджанскую диаспору в России

    РОССИЯ - 12 Мая 2017 - 15:41  |  Просмотров - 407

    «Мы, российские соотечественники, дорожим отношениями между нашими странами и народами и еще раз обращаемся к здравым силам в России».

    «Русская община Азербайджана, объединяющая в своих рядах более 120 тысяч русских – граждан Азербайджана, выражает серьезное беспокойство в связи с продолжающейся уже длительное время ситуацией вокруг российской общественной организации «Всероссийский азербайджанский конгресс». Об этом говорится в заявлении общины, поступившем в редакцию haqqin.az.
     
    «К сожалению, определенные силы в России, выискивая незначительные недостатки в организационной деятельности Всероссийского азербайджанского конгресса, не прекращают попыток создания условий для ликвидации этой крупной российской общественной организации. Не вызывает сомнений, что это недоброжелательное, неуважительное отношение к нашим соотечественникам – азербайджанской диаспоре в России не способствует развитию и расширению дружеских связей между Азербайджаном и Россией, азербайджанским и русским народами», - говорится в заявлении.
     
    «Мы, российские соотечественники, дорожим отношениями между нашими странами и народами и еще раз обращаемся к здравым силам в России не допустить реализации намерений по ликвидации крупнейшей российской общественной организации «Всероссийский азербайджанский конгресс», - отметили в Русской общине Азербайджана.
     
    haqqin.az
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ