Наверх


    Мама пятерняшек в Армении впервые увидела малышей

    ОБЩЕСТВО - 13 Мая 2017 - 18:05  |  Просмотров - 704

    Мама пятерняшек, родившихся в Армении 3 мая, – Лусине Погосян – наконец смогла увидеть детей. Напомним, двух малышек спасти не удалось.

    «Я очень ждала эту встречу. Не передать словами, что я чувствовала, прикоснувшись к ручке одного из малышей», – рассказала в интервью телеканалу «Шогакат» Лусине Погосян.
     
    По оценкам врачей, состояние двух девочек – стабильно-тяжелое, мальчика – крайне тяжелое, однако в последние несколько дней состояние ребенка сравнительно стабильное.
     
    Отметим, 3 мая, в 04:00 по ереванскому времени, 23-летняя Лусине Погосян из села Аршалуйс Армавирской области Армении родила 4 девочек и мальчика. Директор по родовспоможению медцентра «Эребуни» Андраник Погосян произвел экстренное кесарево сечение на 28-й неделе беременности.
     
    Непосредственно после оказания соответствующей реанимационной помощи новорожденным 2 из них – мальчик и одна из девочек – были переведены в больничный комплекс «Мурацан», под наблюдение главного детского реаниматолога Минздрава РА Гранта Калентеряна. Кроме того, другие 2 новорожденные девочки были доставлены в отделения реанимации медцентра «Сурб Аставацамайр» и Научно-исследовательского центра охраны здоровья матери и ребенка.
     
    Panorama.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ