Наверх


    Голосование на выборах в Совет старейшин Еревана завершилось

    ПОЛИТИКА - 14 Мая 2017 - 20:03  |  Просмотров - 245

    В 20.00 по местному времени завершилось голосование на выборах с Совет старейшин Еревана – городской представительный орган.

    На 474 избирательных участках столицы начинается подсчет голосов. В 21.00 будут объявлены окончательные данные по явке избирателей, которая оказалась значительно ниже, чем на недавних парламентских выборах 2 апреля. На 17.00 явка избирателей Еревана составила 34,52%, в то время как на парламентских выборах за три часа до завершения голосования проголосовали 49,06%.
     
    За места в столичном представительном органе борются лишь три политические силы: правящая Республиканская партия Армении, оппозиционные блок «Выход» и недавно созданная партия «Страна абрикоса». Совет старейшин, избираемый сроком на 5 лет, назначит большинством голосов мэра Еревана. Кандидатами в мэры являются первые номера в пропорциональных списках: действующий градоначальник Тарон Маркарян (РПА), депутат парламента нового созыва Никол Пашинян («Выход») и бывший многолетний член партии «Наследие» Заруи Постанджян («Еркир Цирани»).
     
    Первые предварительные результаты столичных выборов ЦИК начнет оглашать ближе к полуночи.
     
    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ