Наверх


    Вова Вартанов: «ИГИЛ может быть союзником в ослаблении Азербайджана»

    ПОЛИТИКА - 15 Мая 2017 - 11:36  |  Просмотров - 1674

    Командир первого диверсионно-разведывательного отряда Вова Вартанов предлагает ликвидировать Азербайджан.

    На пресс-конференции 15 мая Вартанов сообщил, что соразмерного Азербайджану вооружения у Армении нет. «До 1991 г. вооружения вообще не было. А с 1991 г. в наследство СССР Азербайджан получил гораздо больше, чем армянская сторона», - считает Вартанов.

    Мы всегда были хуже вооружены. Дисбаланс продолжается благодаря их нефтедолларам. Он будет, потому что турки богаче. Я предлагаю вообще ликвидировать это государство, разобщить», - заявил Вартанов.

    В первую очередь он предлагает готовить свое общество к атаке, готовить армию. «99% учений должны проводиться на похожей на азербайджанскую территории, учить языки, готовиться работать на их территории. Когда общество будет готово, они будут тише себя вести», - заявил Вартанов. В качестве «успешного» примера агрессии он привел опыт Гитлера, получившего без труда Чехословакию и Австрию. Начать он предлагает с возвращения исконной армянской территории.

    «Главное вооружение - это мозги. Наше преимущество сейчас мотивация. Турки тоже хорошие бойцы. Но у нас мотивация – нам бежать некуда. И имеем дело с варварами. Потому вынужденно идем на геройство», - считает Вартанов.

    Командир первого диверсионно-разведывательного отряда Вова Вартанов считает возможным сотрудничать с ИГИЛ вопросе ослабления и ликвидации Азербайджана.

    «Россия, конечно, не фиктивный партнер. Но учитывая, что она союзник и Азербайджану, в конечном счете ставит знак равенства, пытаясь сидеть на двух стульях», - отметил он, добавив, что если она не союзник против Азербайджана, то по крайней мере защита против Турции. Наличие 102-й базы он обусловил тем, что Армения сама не смогла создать условия для ее отвода.

    При этом Вартанов счел вполне допустимым сотрудничество с ИГИЛ. «Ну, конечно, не зарегистрированный на бумаге союзник, а просто делать приятные нам дела», - пояснил Вартанов.

    Говоря об апрельских событиях 2016 года, Вова Вартанов отметил, что в конечном итоге счет у сторон примерно равный.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ