Наверх


    Серж Саргсян: «Ценя силу мира, мы никогда не уклонимся от того, чтобы стать единым кулаком»

    ПОЛИТИКА - 16 Мая 2017 - 05:43  |  Просмотров - 259

    Находящийся с официальным визитом в Катаре президент Армении Серж Саргсян провел встречу с представителями армянской общины страны.

    Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, президент Саргсян выступил с приветственным словом. Отметив, что рад встрече с представителями общины, президент счел достойным приветствия вклад общины в развитие страны, при этом сохраняя армянскую идентичность и армянский дух. В этом деле президент отметил важность роли воскресного лицея «Месропян». При этом глава государства выразил уверенность в том, что имеется большое неиспользованный потенциал развития армяно-катарских отношений.
     
    Глава государства также коснулся процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта, представил позицию армянской стороны и обеспокоенность, существующую в связи с нынешним этапом процесса. «Заявляю во всеуслышание, что, ценя силу мира, мы никогда не уклонимся от того, чтобы стать единым кулаком и встать на защиту справедливых требований народа Арцаха, как это сделали четверть века назад, как это сделали в апреле прошлого года», - отметил президент.
     
    Президент также коснулся процесса международного признания Геноцида армян и процессов в Армении.
     
    «Думаю, вы испытываете гордость в связи с тем, продолжающиеся длительное время в стране реформы дали результат. Я говорю о последних парламентских выборах, удостоившихся положительного отклика международных организаций. Но это не точка. Как я неоднократно говорил, это начало, и оно обязывает. Мы с новым усердием должны проводить реформы, надеясь в этом деле на ваш потенциал, ваши знания, ваш талант», - отметил глава государства, призвав сплотить усилия.
     
    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ