Наверх


    Армен Ашотян считает, что в списке депутатов от РПА есть «достойные имена для назначения на должности»

    ПОЛИТИКА - 16 Мая 2017 - 08:25  |  Просмотров - 243

    «Сугубо политические решения будут приняты перед первым заседанием НС и парламентским большинством».

    Tert.am побеседовал с вице-председателем Республиканской партии Армении Арменом Ашотяном о должностях в новом парламенте, о его назначении руководителем фракции РПА, о парламенте нового качества.
     
    Ашотян, в частности, отметил, что на данный момент партия не приняла решения о распределении той или иной должности.
     
    Он добавил, что за это время от разных людей к нему приходили письма, чтобы в дальнейшем их рассматривали в качестве кадрового резерва.
     
    На вопрос о том, что 18 мая состоится первое заседание парламента и будет ли на нем обсуждаться вопрос относительно того, кто будет назначен председателем НС, Армен Ашотян ответил, что такие обсуждение скорее проходят на политическо- аналитическом уровне.
     
    «Сугубо политические решения будут приняты перед первым заседанием НС и парламентским большинством, исходя из коалиционного меморандума», - отметил он.
     
    По поводу того, на какие должности будет назначены представившие самоотвод депутаты РПА, Армен Ашотян сказал, что их коллеги по разным мотивам представили самоотводы. «Думаю, что все будут задействованы, поскольку самоотвод означает достаточное количество голосов, доверие, организаторские способности, что является достоянием нашего кадрового банка», - отметил он, добавив при этом, что в РПА есть хорошие кадры для работы в Исполнительной и законодательной власти, а также в органах местного самоуправления.
     
    На вопрос о том, что бытует мнение, что на должность руководителя фракции РПА прочат именно его, Армен Ашотян сказал:
     
    «За этого время в разных форматах обсуждались разные имена, но это исключительно в сфере задумок, анализов и предложений информационного поля. Число депутатов РПА – 58. Думаю, что в этом списке есть весьма достойные имена для назначения на должности, начиная с председателя НС и заканчивая председателем комиссии».
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ