Наверх


    Гурген Арсенян: «Какая еще политическая борьба, какое поствыборное развитие?»

    ПОЛИТИКА - 16 Мая 2017 - 11:40  |  Просмотров - 317

    «Политически уровень Национального Собрания снизился».

    Газета «Жоховурд» побеседовала с депутатом Национального Собрания пятого созыва Гургеном Арсеняном о сформированном в результате проведенных 2-ого апреля новом НС, результатах выборов в Совет старейшин Еревана и других событиях в политическом поле. Представляем часть интервью.
     
    - Г-н Арсенян, как Вы оцениваете состав нового парламента и о непрохождении проходного порога какой силой Вы сожалеете?
     
    - Политическая составляющая НС значительно снизилась. Это Национальное Собрание прекращает быть политическим полем. В частности, после применения рейтинговой системы голосования, когда частное лицо набирает столько же голосов, сколько политическая сила, однако никогда не высказывал мнения ни по одному вопросу. Это означает, что политически уровень Национального Собрания снизился.  
     
    - Ожидалось, что будут поствыборные развития, однако они не последовали. В чем причина?
     
    - Поствыборных процессов не может быть, поскольку процесс не носит политический характер, политическим процесс бывает и развития бывают, когда наличествует столкновение мировоззрений, однако сейчас нет никакого столкновения в рейтинговой избирательной системе, поскольку, повторюсь, человек, который на протяжении 15 лет не высказывался не по одному вопросу, который всегда согласен со всем, набирает большее число голосов нежели политическая партия, которая борется за будущее своей страны, за цели своей страны, права граждан, свободы, и когда кто-то набирает столько голосов, это, так сказать, присущее системе рабства проявление, какая еще политическая борьба, какое поствыборное развитие», - пишет газета.
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ