Наверх


    Давид Хажакян: «На избирательном участке 7/51 использовались ручки с испаряющимися чернилами»

    ПОЛИТИКА - 17 Мая 2017 - 08:44  |  Просмотров - 324

    В результате пересчета голосов на избирательном участке 7/51 были обнаружены около 100 пустых избирательных бюллетеней.

    Об этом написал на своей странице в Facebook Давид Хажакян, получивший мандат члена Совета старейшин Еревана от блока «Елк».

    Он отметил, что из признанных недействительными бюллетеней около 150 были пустыми. «Попытаемся понять, почему бюллетени были пустые. Я внимательно изучил их и увидел, что в соответствующих участках есть сделанные ручками отметки-вмятины. Это то же, что и сделать запись ручкой, в которой закончились чернила. След остался на бумаге. После более детального изучения, выяснилось, что на данном избирательном участке, по всей видимости, использовались ручки с испаряющимися чернилами», - написал он.

    Давид Хажакян также отметил, что после того, как был открыт пакет с бюллетенями за блок «Елк», у блока стало на два голоса меньше, поскольку избирательные бюллетени были пустыми. По мнению Давида Хажакяна, на них также были поставлены отметки ручками с испаряющимися чернилами.

    «Предполагаем, что в различных избирательных бюллетенях при голосовании использовались разные ручки и некоторые избиратели получили указание голосовать именно в конкретной кабине», - отметил он.

    Aysor
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ