Наверх


    Денис Дворников: «Гуманитарная миссия России в Армении со своими задачами не справляется»

    РОССИЯ - 18 Мая 2017 - 15:03  |  Просмотров - 425

    Гуманитарная миссия России в Армении не справляется со своими задачами, считает публицист, автор проектов гуманитарного взаимодействия Денис Дворников.

    «Корень зла - в отсутствии творческого подхода и заинтересованности. Каждый человек должен любить свою работу, любить страну пребывания, должен желать максимального вовлечения граждан и максимального содержательного освещения своей деятельности. К сожалению, мы этого не видим. Вот, собственно, суть», - сообщил Дворников в четверг журналистам в пресс-центре «Новости-Армения» в Ереване.

    По его словам, «мы не можем ограничиваться турами одних и тех же ансамблей, шашлычными посиделками, а потом говорить что все хорошо».

    «Всё очень плохо. Сегодня гуманитарная миссия России в Армении со своими задачами не справляется. Поэтому мы вынуждены отрываться от своих основных дел и заниматься этим», - сказал публицист.

    По его словам, официальные российские структуры, в том числе и в Армении, не наполняют тот дефицит творческих проектов, который очевидно существует, поэтому в дело вступает частная инициатива, появляются частные проекты.

    Литературный конкурс, для молодых писателей из Армении, Арцаха и Диаспоры под названием «Наш Пушкин» стартовал сегодня, автором идеи которой является Дворников.

    Касаясь нынешней ситуации в зоне нагорно-карабахского конфликта, Дворников отметил, что многие считают, что разговор о гуманитарных делах в момент политической и военной напряжённости не должен вестись.

    «Именно в такие моменты надо говорить о гуманитарных проектах, нужно максимально эффективно подключать гуманитарную сферу, вести диалог с Россией. Армении приходится все время доказывать, что она - мирная сторона, придерживается мирной позиции в конфликте. И нет лучшего способа доказать это, как при помощи этих гуманитарных миссий и проектов»,- сказал Дворников.

    Новости-Армения
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ