Наверх


    Ричард Киракосян: «Происходящее на линии соприкосновения предполагает более широкомасштабную военную провокацию»

    ПОЛИТИКА - 19 Мая 2017 - 14:53  |  Просмотров - 331

    «Только за последние несколько недель ситуация серьезно ухудшилась».

    Директор Центра региональных исследований, аналитик Ричард Киракосян считает, что стабильное и устойчивое напряжение на линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана в последние месяцы, недавние перемещения азербайджанской военной техники являются предвестниками нового, опасного периода, который угрожает переродиться в апрельские бои 2016 года.
     
    В беседе с Tert.am он отметил: «В частности, только за последние несколько недель ситуация серьезно ухудшилась: хрупкое перемирие было нарушено посредством задействования Азербайджаном более тяжелой военной техники, в том числе гранатометов и минометов вплоть до бронетехники».
     
    Напомним,  что Армия обороны Республики Арцах сегодня сообщила о том, что ВС Азербайджана, нарушив режим прекращения огня, помимо стрелкового вида оружия применили в восточном направлении линии соприкосновения станковый противотанковый гранатомет /23 снаряда/, а в северо-восточном направлении пушку Д-44 /18 снарядов/ и 82- мм миномет /4 снаряда/.
     
    А на днях в восточном направлении противник применил управляемую ракету «СПАЙК», в результате чего была частично повреждена одна единица военной техники.
     
    Ричард Киракосян, анализируя ситуацию, отметил: «Это предполагает увеличение числа военных нападений и более широкомасштабную военную провокацию, поскольку нет какого-либо сдерживающего фактора, с помощью которого можно было бы пресечь более крупные автоматные очереди и перестрелки на азербайджанских оборонительных постах».
     
    Tert.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ