Наверх


    Как армянские власти своей политикой открывают путь к новому «неистовству»

    ПОЛИТИКА - 20 Мая 2017 - 20:58  |  Просмотров - 633

    Лозунги властей и политика резко контрастируют.

    Национальное Собрание приняло решение «О создании постоянных комиссий Национального Собрания Армении шестого созыва».
     
    Число постоянных комиссий сократилось, вместо прежних 12-и осталось 9. Закрылись или, как власти говорят – к комиссии по государственно-правовым вопросам присоединилась комиссия по правам человека. Это означает, что постоянно оглашаемый Сержем Саргсяном и другими тезис о том, что в нашей стране человек является высшей ценностью, основным богатством – это миф, дежурное заявление, ласкающее слух международного сообщества.
     
    У Армении нет природных богатств, газа, нефти, и, казалось бы, в стране действительно должны быть на всех уровнях власти сформированы действенные механизмы по защите прав человека, тем более, что факты по унижению и оскорблению людей в нашей стране стали массовыми и повсеместными. Когда власти инициировали конституционные реформы, переход к парламентской модели госуправления обуславливали также необходимостью гарантировать права и свободы человека.
     
    Лозунги властей и политика резко контрастируют. Когда в парламенте закрывается постоянная комиссия по правам человека, это говорит о необратимой тенденции к усилению в стране авторитаризма.
     
    В Армении не действуют избирательные институты, общество лишено права работать и счастливо жить, мечтать, ставить цели. Власти этой своей политикой открывают путь к новому «неистовству», кровопролитию, братоубийствам.
     
    Насилие порождает противодействие и, не дай Бог, если «Сасна Црер-2» не ограничатся полком ППС и сделают своей мишенью проспект Баграмяна и расположенные тут «адреса», политика которых стала причиной унижения, отверженности гражданина Армении. И власти пусть в этом не винят никого, потому что террор и насилие порождены именно в недрах их политики.
     
    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ