Наверх


    В Манчестере на стадионе совершен теракт

    МИР - 23 Мая 2017 - 08:04  |  Просмотров - 414

    На крытом стадионе «Манчестер-Арена» прогремел взрыв.

    Взрыв на крытом стадионе «Манчестер-Арена» прогремел примерно в 22:35 по местному времени (00:35 мск вторника) сразу после завершения выступления американской поп-певицы Арианы Гранде. Как сообщается, детонация взрывного устройства неизвестного происхождения произошла за пределами концертного зала в фойе. По свидетельству очевидцев, большинство зрителей были подростками.
     
    Служба скорой помощи северо-западной Англии сообщила о 59 пострадавших, некоторым из которых медицинская помощь была оказана непосредственно на месте происшествия.
     
    В то же время, начальник полиции графства Большой Манчестер Иэн Хопкинс сообщил, что число погибших и пострадавших в результате теракта не изменилось.
     
    «На данный момент мы можем подтвердить, что в результате взрыва 19 человек лишились жизни и около 50 раненым оказывается помощь в шести больницах Большого Манчестера», - сказал он. «Мы делаем все, что в наших силах, чтобы оказать пострадавшим помощь», - отметил полицейский.
     
    «В настоящий момент мы рассматриваем произошедшее как террористический акт. Мы тесно сотрудничаем с национальной контртеррористической полицейской сетью и британскими спецслужбами», - добавил Хопкинс, обратившись также к очевидцам теракта с просьбой сообщить полиции детали, которые могут быть полезны следствию.
     
    Взрыв на стадионе в английском Манчестере, унесший жизни 19 человек, прогремел в результате действий террориста-смертника. Такую версию озвучил американский телеканал CNN, ссылающийся на источник в разведсообществе США.
     
    По данным телеканала, правоохранительным органам удалось идентифицировать мужчину, который считается исполнителем взрыва.
     
    ТАСС

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ