Наверх


    Премьер-министр РФ ослабил продэмбарго

    РОССИЯ - 23 Мая 2017 - 14:02  |  Просмотров - 249

    Правительство РФ внесло изменение в постановление, определяющее перечень подсанкционных товаров.

    Из списка исключили соль и морскую воду для фармпроизводства. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

    Так, согласно изменениям, постановление уточняет позицию, касающуюся запрета ввоза соли и морской воды, дополнив ее сноской о том, что запрет не касается «товаров, предназначенных для производства лекарственных средств, медицинских изделий и биологически активных добавок при подтверждении целевого назначения ввозимого товара».

    Минпромторг РФ должен разработать порядок подтверждения целевого назначения ввозимых товаров группы.

    Документ вступает в силу со дня опубликования.

    Уточним, что постановление правительства РФ о запрете ввоза соли (включая столовую и денатурированную) из стран, которые ввели санкции в отношении РФ, вступило в силу 1 ноября 2016 года.

    6 августа 2016 года официально вступило в силу подписанное премьер-министром России Дмитрием Медведевым постановление о продлении продовольственного эмбарго в отношении ряда стран. Оно будет действовать до 31 декабря 2017 года. В соответствии с постановлением, продлен запрет на ввоз в Россию отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Норвегия, Украина, Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн. Впервые так называемое продовольственное эмбарго было введено в 2014 году в ответ на экономические санкции стран Европы и США.

    Росбалт

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ